Чужих детей не бывает!

Алтайское краевое отделение Союза женщин России объявило о проведении гуманитарной акции по подготовке к школе детей Славяносербского района ЛНР – побратима Алтайского края: «Мы решили помочь собрать в школу ребят, особо нуждающихся в нашей доброй помощи. Это дети, у которых погибли от рук нацистов отцы, дети из неполных семей, дети с ограничениями по здоровью, дети из многодетных малообеспеченных семей.

«Чужих детей не бывает – соберем в школу как родных!» — вот такое название родилось у нашей акции. Детей данной категории немного – более тысячи. Для нашей огромной семьи советов женщин Алтая собрать для них посылки в основном со школьно-письменными канцелярскими принадлежностями, книгами для чтения, некоторыми другими предметами нам не составит труда. Надо привлечь к этой благородной работе всех неравнодушных людей: и матерей, и отцов, и детей, и ветеранов, всех, для кого оказать помощь детям – дело совести и чести!».

Акция проводится со 2 по 14 августа.

Ее поддержали советы женщин городов и районов края, в том числе женсовет Троицкого района. Председатель О.П. Поснова обращается к жителям района с просьбой помочь детям Славяносербского района ЛНР:

-Объявляем сбор для ребят, будем формировать посылки – все, что необходимо школьникам. Это ранцы (рюкзаки), пеналы, ножницы, различные канцелярские товары (карандаши, линейки, ручки, ластики, тетради, обложки и т.д.), книги для чтения, рассчитанные на школьный возраст, по возможностиспортивные костюмы, черные шорты, белые футболки (без рисунка), кеды для уроков физкультуры. Вещи для гуманитарного груза принимаем в нашем пункте сбора (пер. Пролетарский, 12а).

Жизнь убеждает в том, что у нас немало отзывчивых, добрых людей, поэтому мы надеемся, что нам удастся собрать посылки для ребят Славяносербского района Луганской Народной Республики, над которым Алтайский край взял шефство.

Уважаемые жители района! Если у вас есть вопросы, позвоните по телефону 8-961-989-14-76. Денежные средства для приобретения вещей, необходимых детям, можно переводить на карту 2202206201503518 с пометкой «дети». Ваша помощь очень нужна!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.