Неделя добрых дел

С 16 по 23 октября в Алтайском крае проходила региональная добровольческая акция «Осенняя неделя добра-2023», в которой участвовали школы Троицкого района. Комитет по социальной политике отметил наиболее активные школы – Хайрюзовскую, Беловскую, Пролетарскую, ТСШ №1 и ТСШ №2.

Волонтеры отряда «Искра» Хайрюзовской школы на протяжении всей недели принимали активное участие в различных сферах добровольческой деятельности (наставничество, культура, охрана природы). Ребята собрали макулатуру для отправки в благотворительный фонд «За добро», разработали и распространили памятки среди учащихся «Осторожно! Вейп», провели акцию «Убери мусор!», иными словами – субботник на школьной территории. В нем приняли участие ученики 4-11 классов, включая классных руководителей. Еще одна акция – «Батарейки и крышки, сдавайтесь!». Волонтеры также оказали помощь пожилым людям: принесли дрова, уголь, очистили территорию от осенних листьев и т.д., приняли участие в праздничном концерте «Ваш возраст золотой».

Неделю добра ученики и педагоги Пролетарской школы отметили многими полезными делами. Ребята-экологи подготовили молоденькие деревца в дендропарке к долгой зиме: установили опоры, обернули стволы капроновой тканью. Юные активисты-волонтеры школы побывали в гостях у ветеранов труда и оказали посильную помощь в уборке придомовой территории. А еще собрали макулатуру и убрали последний урожай со школьного огорода. Капуста уродилась на славу!

На неделе добра в ТСШ №2 по инициативе советника директора по воспитанию Ольги Злобиной и старшей вожатой Арины Минасян проходила акция «Книгам – вторую жизнь». Название говорит само за себя: волонтеры помогали библиотекарю привести в порядок нуждающиеся в ремонте книги. Не осталась без внимания и акция по сбору макулатуры, в школе ее назвали «Сдай макулатуру – спаси дерево!». В ней приняли участие 22 класса, на помощь ребятам пришли их родители.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.