Инициативу должны проявить жители

«Почему в селе Новоеловка отсутствует остановка? Ее убрали, когда отменили автобусный маршрут Троицкое – Гордеевка, и сказали, что поставят павильон обратно, когда движение по маршруту восстановят. Автобусное движение восстановили, а люди до сих пор мокнут под дождем в ожидании автобуса…

Н. Соснина, с. Новоеловка».

Отвечает глава администрации Хайрюзовского сельсовета Н.В. Камчатный:

-Остановка в Новоеловке была и представляла собой покосившееся, полусгнившее деревянное строение, которое облюбовала местная молодежь. В остановке по вечерам жгли костер, это видно по образовавшемуся костровищу, и распивали спиртные напитки – внутри и рядом постоянно валялось много разной тары. Когда было прекращено автобусное сообщение, местные жители разобрали неприглядные остатки остановки. И было решено, что когда автобусный маршрут вновь откроют, то мы установим новый павильон. Но с 1 мая все полномочия по дорожной деятельности сельсовета перешли в ведение районной администрации, и теперь она решает вопросы распределения дорожного фонда.

Начальник управления по архитектуре, строительству, ЖКХ и транспорту администрации района С.В. Михайлова пояснила:

-Если жителям Новоеловки необходим автобусный павильон, то от них в администрацию района должно поступить ходатайство. Совсем скоро, а именно в конце октября-начале ноября, депутаты будут рассматривать принятие районного бюджета на следующий год и, в том числе, распределять деньги дорожного фонда. Если они посчитают заявление жителей Новоеловки об отсутствии остановки актуальным и решат выделить на это деньги, тогда в будущем году появится новый автобусный павильон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.