Зима не страшна

Администрация района одна из первых в крае получила паспорт готовности к зиме.

Проверка готовности Троицкого муниципального района к отопительному сезону проводилась комиссией, образованной распоряжением Сибирского управления Ростехнадзора. Чтобы получить паспорт готовности, необходимо было провести ремонтные и иные работы, а также подготовить пакет документов. Так, на каждый жилой дом и иной объект должен быть паспорт, отражающий состояние готовности к зиме.

Вывод комиссии, зафиксированный в соответствующем акте, — район готов к отопительному сезону.

По словам исполняющего обязанности главы района В.В. Журавлева, отопительный сезон начался в сентябре в соответствии с погодными условиями. Тепло от центральной котельной подали в административные здания, на бюджетные объекты и в жилые дома.

Бюджетными учреждениями района заключены муниципальные контракты на поставки угля марки БР (бурый) из ООО «Алтай Уголь» (Мунайский разрез). Объем поставок – 4332,5 тонны. Цена контракта – 10657950 руб.

Нормативный запас угля обеспечен. Остаток угля с отопительного периода 2019-2020 г.г. составляет 1061 тонну.  Поставки нового угля осуществляются с начала сентября в соответствии с утвержденными графиками, в настоящее время поставлено более 800 тонн.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.