Кому положено – будет служить!

В преддверии осеннего призыва на военную службу 23 сентября в помещении районного военкомата состоялось инструкторско-методическое занятие с руководителями военно-учетных столов сельских администраций. Главные темы совещания – организация оповещения и доставки призывников на призывной пункт, проверка наличия необходимых документов, подготовка к началу призывной кампании и комиссии.

Призывная комиссия начала свою работу с 6 октября и в целом будет проходить в традиционном режиме, но с учетом мероприятий по нераспространению коронавирусной инфекции.

Военный комиссар Зонального и Троицкого районов М.И. Моисеенко рассказал:

-Из двух наших районов планируется направить в войска около 40 призывников. В эту призывную кампанию уделяется много внимания ограничительным мероприятиям с той целью, чтобы не занести коронавирус в войска. Отправка ребят на краевой призывной пункт будет осуществляться автомобильным транспортом после проверки температуры и отсутствия симптомов респираторных заболеваний в сопровождении ответственного товарища, и на дорогу призывники будут обеспечены средствами защиты органов дыхания, руки обработаны антисептиками. Прибыв в Барнаул на краевой пункт, призывник будет сутки находиться под наблюдением медработников с соблюдением необходимых карантинных мер, с размещением в комнате без права выхода из нее. С утра пройдет забор тестов на анализ, и при отрицательном результате на следующие сутки после завтрака они пройдут краевую комиссию. Доставка будущих воинов в части будет осуществляться железнодорожным либо авиационным транспортом, причем в самолете или в вагоне никого, кроме ребят и сопровождающего офицера, не будет. В пути следования ребята будут обеспечены питанием и средствами защиты. По прибытии к месту службы после двухнедельного карантина они приступят к несению службы. На краевом сборном пункте ребят переоденут в военную форму, выдадут продукты питания и воду с расчетом на весь путь следования, раздадут наборы туалетных принадлежностей. Все эти мероприятия проводятся за счет средств Министерства обороны. Главное – не допустить распространения инфекции.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.