Вниманию абитуриентов!

Алтайский государственный аграрный университет принимает документы на поступление по целевой квоте, которая может стать хорошей альтернативой участию в конкурсе на бюджетные места и дополнительной возможностью получить бесплатное образование. Подготовка кадров на основе договоров о целевом обучении с участием средств государственной поддержки является основным ресурсом пополнения сельскохозяйственных организаций специалистами.

Этот механизм позволяет учитывать интересы обеих сторон: для предприятия обеспечивается потребность в кадрах требуемых специальностей или направлений подготовки, молодому специалисту предоставляются социальная поддержка, которую он получает в период своего обучения, и гарантия его трудоустройства по завершении обучения.

Государственная поддержка целевой подготовки кадров осуществляется в крае в рамках мероприятий двух госпрограмм за счет средств регионального и федерального бюджетов.

Вся необходимая информация, а также формы документов для предоставления данной субсидии размещены на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Алтайского края www.altagro22.ru в разделе «Господдержка» (государственная услуга по предоставлению субсидий на компенсацию части затрат, связанных с оказанием мер социальной поддержки по договорам о целевом обучении).

Для получения информации также можно обратиться в управление по агропромышленному комплексу администрации Троицкого района по т.(8-38534) 22-2-32.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.