Глаза боятся, а руки делают

В Троицком продолжается облагораживание проблемных территорий.

15 июня по инициативе Молодежной думы района состоялся субботник на пересечении улиц Ленина и Ленинградской, где ребята, а также жители близлежащих домов убирали мусор и озеленяли территорию.

Участники акции, эколидеры из ТСШ №1 под руководством учителя Е.И. Калашниковой, депутаты Молодежной думы, семьи Скобцовых, Мосиенко, а также несколько ребят из соседних домов, боролись с зарослями травы и несанкционированной свалкой.

-Около двух часов при помощи триммеров, тяпок, штыковых лопат мы боролись с непролазным бурьяном и зарослями, скосили почти всю траву на территории. Почти полтора часа убирали несанкционированную свалку. Сделали пять цветочных клумб, посадили несколько деревьев, огородили территорию. Отмечу самых активных ребят, которые отличились в нескольких субботниках, не брезгуя, убирали мусор и даже дохлятину, сажали и пололи, поливали и копали: Назар Старожилов, Максим Иванов, Виктор Скворцов, Алина Карпенко.

Сделать наше село чистым мы можем, только если облагородим таким образом большое количество проблемных мест. В Интернете иногда разворачивается бурная дискуссия о том, как сделать наше село чище, иногда даже в обвинительной форме по отношению к ребятам из Молодежной думы, но на деле, когда нужно реально помочь, местные жители проявляют желание далеко не всегда. На этот раз они присоединились к молодежи, показав пример всем другим. Кстати, жители, участвовавшие вместе с нами в облагораживании территории, поинтересовались, можно ли установить здесь освещение. Попробуем пробить этот вопрос, — пояснил один из организаторов акции, член Молодежного парламента края Артем Жуков.

-Мы с большим желанием приняли участие в облагораживании этого сложного участка улицы, куда постоянно валят мусор, где растет бурьян. Обсудив с ребятами из Молодежной думы вопрос поддержания этой территории в нормальном состоянии, безотлагательно согласились помочь. Призываю жителей улицы Ленинградской объединиться и вместе следить за этой территорией, — сказала Оксана Михайловна Скобцова.

Телегу для уборки несанкционированной свалки предоставила администрация Троицкого сельсовета, и она была почти полная. Свалка ликвидирована.
В акции принял участие 21 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.