Контроль будет жестче!

Пришла пора наводить порядок, уделить внимание благоустройству.

Глава администрации Троицкого сельсовета С.А. Малых обращается к жителям села:

-Содержать в чистоте наше большое замечательное село – прямая обязанность всех жителей. Ежегодно с 20 апреля по 20 мая мы объявляем месячник чистоты, поэтому убедительно прошу всех жителей, а также предпринимателей, руководителей организаций активно включиться в уборку своих территорий, прилегающих к домовладениям, магазинам, учреждениям и предприятиям.

Некоторые задаются вопросом: что такое прилегающая территория, где ее границы? Прилегающая территория должна убираться хозяевами по периметру домовладения в пределах пятнадцати метров с каждой стороны. Если дорога находится ближе указанного расстояния, то прилегающая территория – до обочины дороги. Пешеходные дорожки, тротуары и автостоянки относятся к элементам дорожной деятельности, поддерживаются в чистоте тем органом, на который федеральным законом №131 возложено их содержание, то есть районной администрацией, для чего у нее в подчинении есть МУП ЖКУ Троицкого района.

Если у кого-то возникают вопросы, то их можно задать мне и нашим работникам по телефонам в рабочее время.

Уже в апреле, после начала месячника чистоты, административная комиссия каждую пятницу будет проводить рейды по благоустройству и выявлять нерадивых собственников строений. Если в прошлом году протоколы мы не составляли, ограничиваясь предупреждениями, то в этом году на благоустройство обратим куда более серьезное внимание, причем в жесткой форме. На первый раз нарушителям порядка будут выдаваться предупреждения, и если они не примут мер в определенный срок, то будет составляться административный протокол о применении штрафных санкций. Отмечу, что в этом году контроль за соблюдением чистоты возложен также на полицию.

Администрация Троицкого сельсовета вновь будет оказывать помощь по вывозке мусора одиноким пенсионерам, семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, многодетным, а также тем, у кого глава семьи находится на заработках вахтовым методом, и некоторым другим гражданам, которые не в состоянии сами убрать свои прилегающие территории. Помощь будет заключаться в предоставлении транспорта по вывозке мусора на полигон за счет сельсовета, его погрузке нашими рабочими и выкорчевке ненужных деревьев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.