За порядок отвечают и муниципалитет, и граждане

По информации администрации района, 25 июня в райцентре прошел очередной рейд по благоустройству. Комиссия, в состав которой входят представители районной и сельской администраций, проверяли, как граждане соблюдают правила благоустройства. В ходе рейда выявилось несколько случаев нарушений правил благоустройства со стороны жителей. Речь идет о складировании строительных материалов в местах общего пользования, заросших бурьяном придомовых участках. В адрес нарушителей сделаны предписания об устранении выявленных нарушений в срок до 1 июля. В плановом порядке исполнение предписаний будет проверено.

Администрация района обращается к жителям: «Уважаемые земляки! В наведении чистоты и поддержании порядка нуждаются не только жилища, но и придомовые, общественные территории. Многие убеждены, что за все отвечает власть, которая и должна наводить чистоту везде. Да, есть определенные виды работ по благоустройству, где ответственность несет только муниципалитет, однако усилий только администрации не хватит, чтобы привести село в порядок. Нужна помощь и самих жителей. Надеемся, что те граждане, кто сегодня еще оставляет за собой мусор в общественных местах, не следит за территорией вокруг собственного жилища, возьмут за правило уже завтра не мусорить на улицах родного села и содержать придомовую территорию в порядке».

А тем временем на месте убранной недавно несанкционированной свалки по ул. Промышленной появилась свежая куча бытового мусора. И это притом, что в селе расставлены контейнеры для ТКО, мусор вывозится, жители платят за эту услугу. Так почему же кто-то позволил себе вывалить бытовые отходы на общественную территорию, а не вынес в контейнер?..

Администрация района просит также жителей сел своевременно выкашивать траву на придомовых участках, чтобы они не приходили в запустение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.