Итоги года

По данным МО МВД РФ «Троицкий», рост количества зарегистрированных преступлений за 2019 год, по сравнению с 2018-м, незначительный – на 2,2% (с 365 до 373). Уменьшилось количество убийств (с трех до двух), поджогов (с двух до одного), не допущено тяжких преступлений – грабежей и разбойных нападений. Закреплена тенденция снижения правонарушений в общественных местах (с 69 до 60) и на улицах (с 54 до 46).

По итогам 2019 года отмечается общее снижение дорожно-транспортных происшествий – на 3,2% (с 75 до 66). Сотрудниками Госавтоинспекции проведено более 60 различных профилактических мероприятий. Пресечено 5195 административных правонарушений, за нарушения ПДД наложено штрафов на сумму 7386000 рублей.

В ходе проверок выявлено 53 нарушения миграционного законодательства.

В рамках обеспечения экономической безопасности и противодействия коррупции сотрудники органа внутренних дел выявили девять преступлений (в 2018 г. – пять), из которых восемь совершено в крупном и особо крупном размерах. Пресечено три факта взяточничества.

В прошлом году было выявлено 20 наркопреступлений, в ходе расследования которых 11 человек привлечено к уголовной ответственности. Из незаконного оборота изъято 2 кг 664 г наркотиков.

В прошлом году сотрудники Росгвардии и полиции обеспечивали правопорядок при проведении в районе массовых мероприятий, в которых участвовало более 30 тысяч человек. Сотрудники ОВД привлекались для выполнения служебно-боевых задач в Северо-Кавказском регионе, для обеспечения порядка на Всемирной зимней универсиаде в городе Красноярске.

В связи с введением особого противопожарного режима сотрудники полиции и представители МЧС провели более 30 рейдов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.