Операция «Снегоход»

Ежегодно в зимний период в дорожное движение вступают внедорожные мотосредства, такие, как снегоходы, мотосани, мотонарты и т.п. Их использование зачастую бывает незаконным (незаконная охота с применением внедорожного мотосредства), также данные мотосредства не отвечают установленным техническим требованиям.

 В связи с вышесказанным ежегодно проводится профилактическое мероприятие «Снегоход», направленное на обеспечение безопасности дорожного движения, установленных требований технического состояния, техники безопасности и охраны окружающей среды, а также пресечение незаконного использования внедорожных мотосредств. В этот раз «Снегоход» проходит на территории района в период с 20 декабря 2013 года по 1 февраля 2014 года.

 ОГИБДД МО МВД России «Троицкий» предупреждает всех владельцев внедорожных мотосредств о том, что их мотосредства могут быть подвергнуты проверке на соответствие техническим нормам, соблюдение требований безопасности дорожного движения, в случаях выявления нарушений владельцы и водители таких мотосредств будут подвергнуты административному наказанию.

 Е. Мамаев, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД, младший лейтенант полиции.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.