«Я горжусь своею мамой, распрекрасной… Самой-самой!»

«Мой лучший друг» – под таким названием в рамках большой темы «Семья» в этом году проходил районный конкурс чтецов «Звонкий голосок» среди учащихся начальных классов. Самым юным победителем конкурса, завоевавшим симпатии и зрителей, и жюри, стал Иван Тонков из 1 класса ТСШ №1, который не только очень выразительно прочитал стихотворение Г. Хамаль «Мамин портрет», но и проиллюстрировал выступление портретом своей мамы, который нарисовал в точном соответствии с текстом: «Мама спит – закрыты глазки… Маме нужно отдыхать. Я беру альбом и краски, начинаю рисовать! Вот лица ее овал я уже нарисовал… Без подглядки, без подсказки сам найду, где будут глазки. Где-то в области макушки нарисую маме ушки. Не вопрос, где будет нос… Что ж он вбок слегка уполз?.. Между ушек три полоски – это мамина прическа…».
Второе место в возрастной группе 1-2 классов занял Иван Пятков (2 класс, ТСШ №1), а третье поделили между собой Артем Шаров (2 класс, ТСШ №2) и Лиза Кожевникова (1 класс, Петровская СШ).
В возрастной группе 3-4 классов первое место – у Марии Жениховой (3 класс, ТСШ №1), второе – у Любови Жеребцовой (3 класс, ТСШ №1), а третье также поделили двое участников – Ольга Капустян (3 класс, ТСШ №2) и Татьяна Авдонина (3 класс, Беловская СШ).
Всего в конкурсе приняло участие 25 ребят из 11 школ района, а оценивало их исполнение жюри в составе директора ДЮЦ Е.Г. Колыхаловой и учителей начальных классов О.В. Климовой (ТСШ №1) и О.Э. Полугородниковой (ТСШ №2).
Организатор конкурса, руководитель районного методического объединения учителей начальных классов М.В. Шевцова отметила значительный рост уровня выступлений постоянных участников, что свидетельствует о пользе проведения подобных мероприятий, интерес к которым у младших школьников заметен.
Светлана КУДИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.