Экономим, чтобы выживать?

Наше село Усть-Гавриловка находится в пятнадцати километрах от федеральной трассы и в 35-ти от районной поликлиники. Село большое, красивое, основная часть населения – пенсионеры, их в селе поживает 125 человек. После ухода медработника на заслуженный отдых село осталось без медика. И быстренько здание ФАПа, якобы в целях экономии, заняли под почту, клуб и сельский Совет – все разместилось на площади всего примерно в сорок квадратов. ФАП перенесли в школу, сделали ремонт, отдельный вход, в помещении тепло, светло. Жителей села стала обслуживать Беловская участковая больница, врачи приезжали в село и в новом помещении принимали взрослых и детей.

 В начале ноября поступил приказ – освободить арендованное в школе помещение! Кое-какое оборудование увезли в Беловский на машине «скорой», ну, а то, что не стояло на учете, попросту выставили у котельной, мол, берите все, кому не лень!

 Жители села в шоке, ведь помещение теперь пустует, и кто будет платить школе аренду? Ну, и, конечно, в первую очередь волнует: а где будет размещаться Усть-Гавриловский ФАП? Где врачи будут принимать больных? И вообще что же это творится? Наши деды и родители воевали, а затем строили новую жизнь для того, чтобы мы, дети и внуки, жили лучше них. А что в итоге? Разоренные села, бедные сельсоветы, ФАПы, дома культуры, закрытые школы… И все это в целях экономии? А для кого экономим? Нет у нас в селе ни власти, ни хозяина, ни участкового!

 Жители села Усть-Гавриловка.

От редакции. Официальный запрос по поводу работы ФАПа с. Усть-Гавриловка направлен в администрацию Троицкой ЦРБ. Комментарии к данному письму от официальных лиц будут опубликованы в одном из ближайших номеров газеты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.