Мороз, солнце и лыжня!

Троицкий район присоединился к Всероссийской спортивной акции«Лыжня России».

Сегодня, 12 февраля, в районе озера Пионерского состоялся масс-старт, в котором приняло участие около 40 человек.

На лыжной базе собрались любители здорового образа жизни, чтобы на соревнованиях померяться силами с земляками. Участники «Лыжни России» были разного возраста, как говорится, от пионеров до пенсионеров.

Звучала музыка, был организован чайный стол. Всем желающим выйти на старт, у кого не было лыж, выдали их на лыжной базе совершенно бесплатно.

На регистрации, которую проводил главный судья Сергей Антонов, каждому участнику в качестве сувенира вручалась красивая спортивная шапочка, а «документом», удостоверяющем, что спортсмен принимал участие в акции «Лыжня России», была майка с номером.

Всего проводилось четыре забега в соответствии с возрастами – на километр, два, три и пять.

Наталья Петровна Тропина, участница забега в старшей возрастной группе, сказала перед стартом:

-Главное – хочу получить удовольствие. Если пробегу километр, то это для меня станет достойным результатом. В группе пенсионеров в забеге принимают участие четыре человека.

Перед стартом Аида Власкина рассказала:

-Мне нравится принимать участие в соревнованиях, а к лыжам еще в детстве меня приучил отец. Я люблю активный отдых, движение и часто предпочитаю ходить пешком вместо того, чтобы ездить на автобусе. Чтобы принять участие, я даже на работе попросила меня подменить. Настроение бодрое и боевое, а самочувствие – отличное! И детей своих стараюсь приучать к лыжам, дочь и сын – также любители лыжного спорта.

Соревнования пошли своим чередом: на старт выходили мальчишки и девчонки, взрослые лыжники. Их не испугали ни мороз, ни студеный ветерок. И хоть болельщиков было очень мало, это не отразилось на настроении участников, которые старались побыстрее преодолеть дистанцию.

Победителям вручались медали и грамоты. А вот имена лыжников, занявших первое место в своих возрастных группах: Настя Радина, Саша Ткачев, Кирилл Зинченко, Ахмет Ультуркеев, Арина Роговцева, Евгений Чирков и Аида Власкина.

Виктор РЯБОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.