Сегодня – призывники, завтра – солдаты

Продолжается отправка призывников в ряды Вооруженных сил России. Сегодня на краевой призывной пункт из Троицкого уехали шесть парней нынешнего призыва. Отсюда наши ребята разъедутся в воинские части.

Максим Кузнецов, Максим Гусев, Антон Жеребцов, Максим Веригин, Юрий Исаев из Троицкого и Евгений Широков из Новоеловки в сопровождении работника военкомата утром отправились на краевой сборный пункт (в народе – «папанка»).

Военный комиссар Зонального и Троицкого районов Михаил Моисеенко рассказал, что в Барнауле

ребята еще раз пройдут военно-медицинскую комиссию, тестирование, собеседование, дактилоскопию и профессионально-психологический отбор. Военком подчеркнул, что все парни, которых провожали сегодня, после школы окончили учебные заведения, имеют специальности водителя, тракториста, строителя, повара и т.д. Двое из них прошли хорошую школу юнармейского движения.

Провожали парней родители, братья и сестры, бабушки и дедушки, друзья, и, конечно же, девушки. У мам и девушек призывников на глазах были слезы, а мужчины держались уверенно и спокойно, ведь многие из них сами служили в армии и знают, что это такое.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.