Второй день: люди идут голосовать семьями и коллективами

16 марта, на второй день выборов президента, на избирательных участках Алтайского края кипит работа, на некоторых даже появляются очереди из желающих проголосовать. В городах и районах с утра на выборы приходят целыми семьями, творческими коллективами.

Например, в Красногорском районе накануне на выборы приходили представители кумандинского народа в национальных костюмах. Люди приходят со своими маленькими детьми, чтобы показать, как проходит избирательная кампания, взрослые внуки сопровождают своих дедушек и бабушек.

Для многих жителей Троицкого района доброй традицией стало приходить на выборы всей семьей. И сегодня на избирательные участки идут семьями, чтобы собственным примером приучать детей принимать активное участие в жизни села, района, края, страны.
На участке в селе Петровка проголосовал Руслан Викторович Кислицын, многодетный отец, со своим дочерьми. На участок в Еремине пришла семья Даниловых в полном составе!
В Гордеевском – семья Бочкаревых и Сметанниковы: Галина, Андрей и Кирилл, на участке №1660 с. Троицкого проголосовала семья Бордаченко, Василий Иванович и Наталья Геннадьевна, активные избиратели!
А в Озеро-Петровском приняла участие в выборах многодетная мама Валентина Викторовна Саина с дочками Инессой и Региной. Дома еще трое деток (старший  сынок служит в армии).
Голосуем за будущее наших детей!

К тем, кто самостоятельно не может добраться до участка, приезжают члены избиркома на дом, как, например, к 95-летнему ветерану Алексею Гавриловичу Рогову в Косихе. А вот в Мамонтово ветеран Великой Отечественной войны Алексей Евлампиевич Борков, отметивший 100-летний юбилей, самостоятельно пришел на участок и проголосовал на президентских выборах.

Голосуют люди разных профессий. На многих участках первыми приходят отдать голоса полицейские или работники различных дежурных служб ЖКХ; те, кому приходится трудиться в выходной, перед работой тоже заходят на участки. Фотографы алтайских СМИ снимали на участках в районах голосующих  священников и военных, юных студентов, который впервые получили право голосовать на выборах.

На избирательные участки приходят и те, кто зарегистрировался голосовать с помощью дистанционного электронного голосования, но потом решил сделать это на участке. Есть и такие. А еще на многих УИКах организованы фотозоны, где жители края охотно фотографируются. И много улыбаются, когда их снимают фотокорреспонденты.

В  фоторепортаже использованы снимки из городов и районов Алтайского края.

Фото предоставлено краевым управлением печати и массовых коммуникаций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.