Пусть здесь всегда смеются дети

4 марта 1981 года в селе Загайново был открыт детский сад. Он был ведомственным. Все оборудование, мебель, белье, игрушки закупало руководство Троицкого леспромхоза. Директор леспромхоза Михаил Петрович Лунин уделял большое внимание детскому саду. Были куплены методические пособия и литература.

Открывала детский сад я со своими помощницами, это воспитатель Г.С. Заболотина, няни Г.Я. Зубова и В.Е. Радченко, повар Т.И. Гришина.

Я проработала в детском саду пять лет, Г.С. Заболотина – около десяти.

Вера Ефимовна Радченко работала с первого дня и ушла на пенсию из детского сада. Она добросовестно относилась к своим обязанностям, пользовалась авторитетом среди работников детсада и родителей наших воспитанников. Дети ее уважали.

Галина Яковлевна Зубова проработала в садике 29 лет. Последние годы она работала воспитателем. Это живая, энергичная женщина. Дети ее очень любили. Галина Яковлевна принимала активное участие в проведении детских утренников.

А Татьяна Ивановна Гришина работает в детском саду до сегодняшнего дня. Она принимает участие в проведении утренников в садике. Татьяна Ивановна – активная участница мероприятий, проходящих в сельском клубе. Она поет в хоре. В этом году Татьяна Ивановна принимала участие в районном конкурсе.

Через год после открытия детсада мы приняли вторую группу детишек. К нам пришли работать С.Л. Королева, Л.В. Долгих, А.В. Малоросиянова, П.Н. Леоновичус, В.П. Иванова, С.И. Головина, А.М. Гришина, С.Ф. Гришина, Н.В. Бердникова.

Светлана Леонидовна Королева проработала в детском саду 28 лет. Это тактичная и уравновешенная женщина. Она пользовалась уважением среди работников детсада, детей и их родителей. Сейчас С.Л. Королева на заслуженном отдыхе.

Алла Викторовна Малоросиянова работает в садике 29 лет, а Надежда Васильевна Бердникова – 26 лет. Благодаря этим женщинам дети вкусно питаются и спят на чистых постелях. Надежды Васильевна и Алла Викторовна – милые, добрые женщины.

После моего ухода заведующей детским садом была Л.Д. Попова. Сейчас она работает воспитателем с Ю.В. Акуляковой. Они стараются привить детям любовь к природе, уважение к старшим и дарят ребятишкам доброту и ласку. В этом году к 8 Марта Лидия Дмитриевна и Юлия Валерьевна провели очень интересный утренник. Дети пели, читали стихи, показывали сценки. Воспитанники детского сада подарили подарки мамам и бабушкам, сделанные своими руками под руководством воспитателей.

Около двадцати лет заведовала детсадом Л.В. Долгих. Были и трудные годы, но его работники под руководством Любови Владимировны Долгих выдержали все испытания (несмотря на многочисленные угрозы о закрытии садика) и продолжали трудиться дальше.

В детском саду работали Л.В. Ерохина, Л.И. Ерохина, И.А. Морозова, Т.Н. Берсенева, Н.В. Балашова. Долгие годы подвозчиком продуктов был В. Соляник.

Совсем недавно работает няней Галина Сергеевна Леденева. Но она сразу же зарекомендовала себя с положительной стороны: культурная, обходительная с детьми и родителями, радушная женщина.

Несколько лет истопником-рабочим был В.М. Колесников. Сейчас в детском саду один истопник. Это Сергей Михайлович Ерохин. Без выходных он один отапливает детсад. Сергей Михайлович – человек ответственный, поэтому в помещении садика всегда тепло.

С 5 ноября 2008 года детским садом «Теремок» заведует Л.Л. Паскаль. Она с любовью и уважением относится к детям, их родителям и работникам детсада. Лариса Леонидовна, несмотря на все жизненные невзгоды, не очерствела душой. Она хороший собеседник, требовательный руководитель и грамотный специалист.

От всей души мне хочется поздравить всех, кто работал в детском саду «Теремок», с 30-летием этого учреждения. А сегодняшнему персоналу хочу пожелать успехов в труде, здоровья и процветания. Пусть не смолкают детские голоса в вашем садике еще много-много лет.

С уважением, З. ИСТРАФИЛОВА.

С. Загайново.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.