Разносторонняя практика

Рамиль Ахунов заведует ФАПом в Белом пятый год. Он нисколько не жалеет, что работает в селе, и считает, что это основа большой и разносторонней медицинской практики. В отсутствие узких специалистов ему приходится не только измерять давление и осматривать пациентов, но и оказывать первую помощь при переломах и прочих травмах. Он же ведет торговлю аптечными товарами. Санитарного автомобиля в селе нет, и если кому-то требуется помощь, то он идет к больному домой.

-Если сравнивать с районной больницей, то нагрузка на медицинского работника в нашем сельсовете несколько меньше, — говорит Рамиль Равильевич, — в день иногда принимаю до 10-15 пациентов, но бывают и такие дни, правда, нечасто, что никто не обращается за помощью. Отмечу, что у местных жителей здоровье довольно крепкое. Конечно, в тяжелых или экстренных случаях направляю пациентов в районную больницу, оказав первую помощь.

В здании ФАПа, как и положено, чисто и тепло, порядок поддерживает Екатерина Юрьевна Гредасова. Правда, газового отопления нет, приходится топить печь углем и дровами.

-Рамиль Равильевич у нас хороший, внимательный и обходительный. Мы хотим, чтобы он в нашем селе остался навсегда, — так сказала одна из пациенток Р.Р. Ахунова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.