Погиб пешеход

На территории обслуживания МО МВД ОГИБДД «Троицкий» произошло ДТП, в котором погиб мужчина, 1976 года рождения.

Авария произошла 9 августа на 260 км автодороги Р-256 «Чуйский тракт». Пешеход находился на краю проезжей части в ночное время, при этом на его одежде отсутствовали светоотражающие элементы, предписывающиеся ПДД РФ. Не обеспечив себе должным образом безопасность, он был сбит проезжающим автомобилем. В результате от полученных травм мужчина скончался на месте ДТП до приезда «скорой помощи».

Пострадали дети

На дорогах Троицкого и Косихинского районов за восемь месяцев произошло 32 ДТП, в которых погибло семь человек, пострадало 62 человека. Из них – восемь ДТП с участием детей, где девять детей пострадало и один ребенок погиб. Только в прошлом месяце возросло число дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали несовершеннолетние дети.

В аварии, произошедшей утром 20 августа на 262 км автодороги Р-256 «Чуйский тракт» в Косихинском районе, пострадал ребенок в возрасте двух лет. Причиной аварии является то, что водитель автомобиля, выезжающий на перекресток со стороны с. Налобиха с второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Ниссан», водитель которого двигался по главной дороге. В результате ДТП находившийся на заднем сиденья автомобиля «Ниссан» ребенок получил травму в виде ушиба головы.

Во второй аварии, произошедшей 22 августа в селе Троицком, пострадали три человека, один из которых – 17-летний парень. Авария произошла ночное время. Водитель мотоцикла «ИЖ-Юпитер» допустил наезд на пешехода, в результате потерял управление и совершил опрокидывание, из-за чего пассажир мотоцикла, молодой человек, получил телесные повреждения, так же, как и водитель мотоцикла.

В целях профилактики детского дорожного транспортного травматизма хочется обратиться в первую очередь к той категории граждан, которые воспитывают несовершеннолетних детей: только вы, взрослые, в большей степени можете повлиять на то, чтобы существенно сократились подобные аварии, где получают травмы и даже гибнут наши дети.

С. Бибиков, врио начальника ОГИБДД.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.