Прощай, азбука!

Последний день третьей школьной четверти стал для 1 «а» класса Троицкой средней школы №1 ярким, зрелищным, памятным. Первоклассники, их родители и просто гости пришли в этот день на традиционный школьный праздник «Прощание с азбукой». Классный руководитель Наталья Анатольевна Назаренко подготовила для своих воспитанников незабываемое мероприятие.

Сразу же для детей стала приятной неожиданностью встреча с Живой Азбукой, нарядной, красивой, энергичной (ее образ ярко создала старшеклассница Лилия Вебер). Азбука загадывала литературные загадки, а дети нетерпеливо и дружно их разгадывали, продемонстрировав безукоризненное знание содержания многих сказок. А затем ребята сами представили гостям яркую композицию: у каждого ученика на груди красовалась огромная буква алфавита, и первоклашки в стихах поведали интересные истории из жизни букв.

Не обошелся праздник и без музыки: дети замечательно, профессионально исполнили песни «Теперь мы первоклашки» и «Дружба с букварем». Завершился сценарий праздника великолепным массовым танцевальным флешмобом. В зале, конечно же, не было ни одного равнодушного зрителя. Но на этом праздничные сюрпризы не закончились. Наталья Анатольевна предложила присутствующим познакомиться с выставкой многочисленных рукотворных детских альбомов на тему «Алфавит», изготовленных детьми и их помощниками-родителями. Разнообразие, оригинальность, красочность творческих работ были сразу же по достоинству оценены и детьми, и взрослыми. А некоторые детки даже захотели еще дополнительно создать творческие работы на эту тему во время весенних каникул.

Родители и гости от всей души искренне благодарили Наталью Анатольевну Назаренко, замечательного классного руководителя 1 «а» класса, за прекрасно организованный и достойно подготовленный праздник.

Как всегда, удачное мероприятие оценивается нежеланием присутствующих расходиться. Поэтому еще довольно долго щелкали фотоаппараты и сверкали фотовспышки – рождались многочисленные фото на память. И даже после этого, казалось бы, завершающего момента все не спешили покинуть зал. Тогда-то очень своевременно прозвучало для первоклассников приглашение классного руководителя на чаепитие, и дети стремглав понеслись в ставший уже родным классный кабинет.

Спасибо Вам, Наталья Анатольевна, первоклашки и родители, за чудесный праздник-феерию!

Р. КЛОЧКОВА, учитель ТСШ №1.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.