В футбол играют настоящие девчонки!

Футбол пользуется популярностью среди воспитанников детского дома. Ребята с удовольствием посещают секцию ДЮСШ, руководит которой Андрей Феодосьевич Андрейцов, причем наравне с мальчишками на поле выходят и девочки. Ну, а то, что играть в футбол ребята не только любят, но и умеют, убедились все, кто в последний мартовский день пришел на стадион СДЮШОР Алексея Смертина в Барнауле. Именно в этот день под девизом «Будущее зависит от тебя» там проходил региональный отборочный турнир по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, в которых приняли участие и юные футболисты из Троицкого детского дома.
По условиям турнира состав команды мог быть смешанным, на поле приглашались и мальчики, и девочки. И при отборе игроков для участия в соревнованиях тренер решил включить в команду семерых мальчиков и девочку, Альбину Полянскую. Как оказалось, выбор был сделан правильно – ведь именно Альбина принесла команде победу, забив решающий мяч в серии пенальти в игре за первое-второе места. Не подвела девчонка парней! Домой тройчане вернулись с победным первым местом, кубком и дипломом победителей, а в качестве подарков привезли профессиональный футбольный мяч и форму для команды.
Следующий этап чемпионата состоится 23 апреля в Новосибирске. Там ребят ждут поединки со сверстниками из Новосибирска, Красноярска, Омска, Кемерова, Абакана и Кызыла. Победитель второго этапа получит путевку в Сочи, где состоится финал соревнований.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.