«ЛесСпецНаз» — в действии

Школьное лесничество из Боровлянки под руководством Ирины Викторовны Миханошиной продолжает свою работу.

Ребята и их руководитель рассказывают:

-Мы и не заметили, как быстро пролетело время с начала года! Зимние хлопоты закончились, начались «жаркие» дни во всех смыслах этого слова, отдыхать совсем некогда. Мы собрали мусор в прилегающей к селу лесной зоне и по улице Октябрьской, провели несколько экологических акций для школьников, распространили противопожарные листовки, посадили саженцы сосны на площади 0,7 гектара. У нас много планов на лето: нужно убрать еще несколько мусорных свалок в лесу, посеять семена сосны обыкновенной, которые мы сами собрали из шишек, провести уход за лесными культурами, посаженными в 2018 году, и за теми, которые посадили нынче. Несмотря на большое количество работы, надеемся, что все задуманное выполним.

В конце апреля школьное лесничество посетила Дарья Юрьевна Горшкова, участковый лесничий из отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Боровлянскому лесничеству Минприроды. Она рассказала ребятам о пожарной безопасности и о том, каковы последствия неправильного обращения с огнем.

С 31 мая по 3 июня лесспецназовцы принимали участие в интересном и познавательном смотре-конкурсе школьных лесничеств «Подрост», который по традиции проходил на базе Бийского техникума лесного хозяйства. В этом году в нем приняли участие 13 команд из Алтайского края и одна – из Республики Алтай.
Слет подарил много впечатлений, знаний и позитивных эмоций. По его итогам команда «ЛесСпецНаз» — а это Таисия Фомина, Елизавета Фомочкина, Алина Тейхриб, Ирина Евсина – заняла третье место в одной из номинаций, а также завоевала «бронзу» в командном первенстве! Таисия Фомина заняла также 2 место в одном из конкурсов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.