Узнали больше об Алтае

15 сентября в районной библиотеке состоялся первый тур регионального молодежного турнира «Знаток Алтая» — настольная краеведческая игра «Путешествие по Алтайскому краю», по итогам которой должен был определиться победитель. В турнире приняли участие две команды из школ райцентра, в составе которых были трое ребят из объединения «Ариадна» ДЮЦ. Это Никита Татаринов, Петр Авдеев и Леонид Бабенко.

В ходе игры участники показали свои знания по истории, культуре, географии и природе родного края и пополнили их новыми интересными фактами.

В первой команде больше всех баллов набрал Кирилл Фокин из Троицкой школы №2, во второй определились сразу два лидера – это учащиеся Троицкой школы №1 Алина Стародубцева и Герман Фрис, который и примет участие во втором туре – конкурсе краеведческих постов для социальных сетей.

В турнире участвовали также Владимир Роговцев, Виктория Брюховецкая, Алина Жукова и Дмитрий Гаршин. Счетной комиссии помогал Матвей Калашников.

Участники первого и второго туров получат сертификаты в электронном виде, а победитель и финалисты будут награждены дипломами и ценными призами.

Остается добавить, что учредитель турнира «Знаток Алтая» — Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова.

Светлана КУДИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.