Не получилось. Впереди – новый конкурс

Сегодня, 11 февраля, состоялась сессия районного Совета депутатов, на которую был вынесен один-единственный вопрос, — об избрании главы района. Правда, по истечении трех часов последовал финал – избрание не состоялось, ни один из кандидатов не набрал количество голосов, которое требовалось, то есть 10. Предположение о том, что так может случиться, витало в воздухе, об этом говорили некоторые депутаты и чиновники, не наблюдавшие единства среди народных избранников.

К участию в конкурсе комиссия, проверявшая документы претендентов на должность, допустила всех пятерых: Николая Камчатного, главу администрации Хайрюзовского сельсовета, Вячеслава Мерца, пенсионера МВД, Андрея Неустроева, самозанятого, участника войны в Афганистане, Наталью Пьянкову, главу администрации Беловского сельсовета, Александра Тупикина, председателя комитета по социальной политике. Каждый из них представил на суд депутатов свою программу. Вопреки предположениям некоторых народных избранников после выступлений кандидатов бурных прений не последовало, как не было и вопросов к ним. «Мы пять раз заслушивали каждого, все и так понятно, осталось только голосовать», — сказал один из депутатов.

Голосовали тайно. Трижды. В первом туре семь голосов депутатов досталось Н.Е. Пьянковой, по два – Н.В. Камчатному и А.М. Неустроеву, по три – А.С. Тупикину и В.Ю. Мерцу. Во втором туре, когда в бюллетени включили трех кандидатов, пять бюллетеней было признано недействительными (испорченными). А расклад такой: за Н.Е. Пьянкову – восемь голосов, за А.С. Тупикина – три, за В.Ю. Мерца – один. Результаты третьего тура: девять (Н.Е. Пьянкова), два (А.С. Тупикин) и шесть (В.Ю. Мерц).

Таким образом, будет объявлен новый конкурс на замещение должности главы района, то есть впереди новые выдвижения и новые обсуждения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.