Медработники просят ускориться

В этом году жители края активно вакцинируются от гриппа, но есть категория упрямых граждан, не желающих ставить прививку. Среди них много работников образования, сообщила главный внештатный эпидемиолог региона Ирина Переладова. Об этом пишет «Амител».

Как идет вакцинация в Троицком районе? По информации и.о. главного врача ЦРБ Д.С. Коцубы, на 4 октября привито 2593 взрослых и 1426 детей. Чтобы создать коллективный иммунитет, нужно вакцинировать гораздо больше. Так, взрослых привито 26,1% от плана. Детей – 48,6%.

-На сегодняшний день вакцина «Совигрипп» в прививочных кабинетах взрослой и детской поликлиник ЦРБ есть, а вот в некоторых ФАПах закончилась. Как только мы ее получим, передадим в села, — комментирует Д.С. Коцуба. – Прививочная кампания продолжится до конца ноября, но уже сейчас темпы вакцинации, особенно взрослого населения, хотелось бы ускорить.

Детей прививают либо в детской поликлинике, либо организованно в школах. Что касается работников сферы образования, сказал и.о. главврача, действительно, хотелось бы большей активности с их стороны.

-Хотя в последнее время, после того, как мы обратились в отдел по образованию по этому актуальному вопросу, учителя и работники детских садов несколько охотнее стали прививаться, — пояснил Денис Коцуба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.