Подари себе жизнь без наркотиков!

«Подари себе жизнь» – так называлось мероприятие, которое проходило в Доме культуры 10 декабря. Чему оно могло посвящаться? Конечно же, здоровому образу жизни, точнее, отказу от курения, наркотиков и алкоголя. Кажется, руководство страны всерьез взялось за искоренение вредных привычек, потому как очень часто в последнее время звучит тема ЗОЖ. Так вот, «Подари себе жизнь» — очередной виток этой темы. Мероприятие (концертом это назвать никак нельзя) открылось показом слайдов, из которых стразу стало понятно, что речь пойдет о вещах не просто серьезных, а страшных.

На сцену ДК выходили разные люди, которые, основываясь на своем и не только опыте, говорили, как вредно колоться, пить и курить. Люди были разные. Начиная с фельдшера-нарколога ЦРБ Н.А. Швецовой («Наркотики – это не привычка, а фактор саморазрушения») и заканчивая наркоманами, поправка, бывшими. Вот о них подробнее. Эти люди, как они сами заявили, приехали, чтобы «разбивать мифы» о наркомании. Наталья, Вадим и Ольга сначала показали видеоролик про последствия наркомании, в котором главными «героями» были самые настоящие наркоманы. В ролике было показано, к чему приводит эта «вредная привычка». Надо отметить, что во время показа видео зрители с детьми уходили из зала. Слишком уж много натурализма было для детской психики. После показа ролика гости рассказали истории из своего личного наркоманского прошлого, совсем не радужного.

Тяжелые для восприятия (но наверняка действенные) видеоролики и речи перемежались простыми и понятными сценками агитбригады Пролетарской школы, танцевальными выступлениями Евгения Саночкина и группой ДК «Тайм-дэнс», рэпом за здоровый образ жизни от Андрея Черданцева и Алексея Черных, фильмом, снятым школьниками ТСШ №2 в стенах школы, рэпом от Сергея Дубса и Евгения Саночкина (Ельцовка), выступлением Юлии Ейбог.

Закончилось мероприятие неожиданно празднично. На сцену вышла Ольга Фокина, специалист отдела по спорту и делам молодежи, и вручила выступавшим торты. А, да, она еще поздравила победителей конкурса «Здоровье! Жизнь! Будущее!», которых тоже не оставили без подарков. Победителями стали: ученики четвертого класса Многозерной школы, Витя Котинов (Петровка), Алина Бобкова (Многоозерный) – в младшей возрастной группе, Лена Циммерман и Юля Захарченко (коллективная работа, ТСШ №2), Александр Головин (ТСШ №1), Лена Циммерман, Алена Животова (ТСШ №1) и учащиеся Загайновской школы – в старшей.

Ксения Алексеева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.