Выйти из подвала! Но куда?

В прошлом году было принято постановление Правительства РФ от 16.09.2020 г. №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», согласно которому запрещено использовать цокольные этажи и подвальные помещения для занятий детских досуговых центров и спортивных секций, если это не предусмотрено проектной документацией.

Секция кикбоксинга ДЮСШ оказалась в сложном положении как раз в связи с тем, что ребята занимались в подвале ДШИ. Тренировки прекратились.

Какой выход предлагает руководство Центра физической культуры и спорта (бывшая ДЮСШ)?

Отвечает директор Центра В.П. Рыбицкий:

-Когда «Старт» только открылся, кикбоксеры три года занимались в спорткомплексе, но потом появились и другие секции и места стало не хватать, поэтому кикбоксеры ушли в подвал ДШИ, где занимались два года. Секция кикбоксинга может тренироваться в «Старте», но только по выходным дням – в субботу или воскресенье. Все остальные дни и часы расписаны для занятий других секций. Расписание занятий составляется на год, и пересмотреть его мы можем только с нового учебного года, то есть с сентября. Тренер кикбоксеров Константин Анатольевич Раздуев работает в Центре на полставки, совмещая тренерскую работу с другой. У меня как у директора в приоритете, конечно, те тренеры, у которых здесь основное место работы.

К.А. Раздуев пояснил:

-Тренировки у детей от шести до 18 лет у нас проходили три раза в неделю. В общей сложности секцию посещало около 40 человек. Сейчас, ввиду того, что у нас нет помещения, занятия приостановили. Да, директор Центра физической культуры предложил заниматься в «Старте» по выходным. Но это, конечно, совсем не то, что нужно. Сократится количество тренировок, будет слишком большой перерыв между ними, да и не каждый ребенок сможет прийти в выходной.

Министр спорта Алтайского края А.А. Перфильев в комментарии «Вести-Алтай» говорил, что из-за новых правил пожарной безопасности могут возникнуть проблемы у детских спортивных клубов. Так оно и получилось.

Начальник отдела по спорту и делам молодежи Е.В. Драничников в курсе сложившийся ситуации.

-Возможно, заниматься только в выходные дни для воспитанников секции кикбоксинга не совсем оптимальный вариант, но другого пока нет, – сказал он. – Сейчас мы в поисках дополнительного помещения для кикбоксеров.

Подготовила Наталья Заболотина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.