Придет весна, и начнется строительство дома для большой семьи

17 февраля молодая многодетная семья Вакуровых из райцентра получила свидетельство о социальной выплате на жилье. По ведомственной целевой программе для молодых семей «Оказание господдержки гражданам в обеспечении жильем и оплате ЖКУ» предоставлена социальная выплата в размере 2 млн. 50 тыс. руб.

В семье шестеро детей, старшей дочери – 15 лет, самой младшей – около года, и, конечно, в том жилье, которое Вакуровы когда-то купили под материнский капитал, стало тесно. Надежда и Иван Вакуровы встали на очередь чуть больше года назад, и вот приятная новость – государство предоставило социальную выплату. Супружеская пара решила построить дом для своей большой семьи, по условиям предоставления государственной выплаты это возможно. Иван уже спланировал, как на участке расположится дом. Глава семьи работает в «Троицком маслосыроделе», ждет не дождется весны, когда можно будет начинать строительство. Надежда ухаживает за детьми, и в скором времени семья ждет еще пополнение.

-У дедушки с бабушкой было 11 детей, у родителей нас шестеро, – сказал Иван Вакуров. – Я не представляю семью, где нет детей. Благодаря помощи государства мы теперь построим большой добротный дом, где места хватит всем.

Свидетельство о праве на получение соцвыплаты супругам Вакуровым вручил исполняющий обязанности главы района Виктор Журавлев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.