«Финансовый гений»: финал проекта

23 ноября в Троицком Доме культуры состоялся финал проекта «Молодежный районный турнир «Финансовый гений», рассказывает сайт районной библиотеки.
На встречу с победителями и активными участниками молодежных турниров по настольной игре «Финансовый гений» пришли известные в районе предприниматели Юрий Лактионов, Евгений Поваров, Наталья Гвинджилия, Аркадий Аветян, Михаил Авдеев и другие.
Собравшихся приветствовали Екатерина Вишнякова, председатель комитета по финансам, Наталья Первова, директор ТСШ №2.
Библиотекарь Ольга Головань, автор проекта, получившего грантовую поддержку губернатора в сумме 150 тысяч рублей, рассказала о создании настольной игры и турнирах в селах района. Старшеклассники задавали предпринимателям вопросы: «Успеваете ли вы меняться вместе с окружающим миром?», «Можно ли считать, что вы добились желаемого успеха?», «Легко ли вести собственный бизнес?» и другие. Представители бизнеса активно включились в разговор, и каждый поделился своим опытом.

Блиц-турнир по «настолке» между командами предпринимателей и молодежи показал замечательные результаты по финансовой грамотности. Команды получили дипломы, а победители – еще и ценные подарки. Общение было приятным и полезным, а главное – молодежь получила новые знания о предпринимательстве.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.