Нужен договор

«В расчетно-кассовом центре, где мы оплачиваем коммунальные услуги, у жителей домов Микрорайона отказываются брать деньги. Говорят, якобы создается другая организация, которая будет обслуживать дома. Так ли это?

Жители Микрорайона».

Отвечает специалист управляющей компании Н.А. Дахаева:

-В связи с проведением капитальных ремонтов в домах Микрорайона было создано свое товарищество собственников жилья. Мы с ТСЖ как с организацией должны заключить договор на поставку услуг, но так как его нет, то с января мы перестали принимать от жителей Микрорайона оплату за коммунальные услуги. Как только с нашей компанией будет заключен договор, мы возобновим прием платежей.

Т. Цайтлер, председатель ТСЖ, пояснила:

-В прошлую пятницу я проводила собрание с жителями Микрорайона именно по этому поводу. Те, кто пришел на собрание, в курсе сложившейся ситуации, а договор с управляющей компанией мы должны заключить на этой неделе.

Это удобно?

«В Сбербанке предупредили, что теперь все коммунальные платежи нужно будет вносить через терминал. В январе еще взяли плату, как обычно, а со следующего месяца будет другой порядок. Нам, пожилым людям, это не нравится, уж больно сложно разобраться, как обращаться с терминалом… Это очень неудобно. Может, у пенсионеров оплату за ЖКУ будут брать по-прежнему?

Н.И., с. Троицкое».

Отвечает начальник сектора по обслуживанию физических лиц ДО №7492/098 Новоалтайского ОСБ Л.С. Устюгова:

-Такая услуга, как прием платежей через терминал, у нас появилась с прошлого года. Это сделано для того, чтобы разгрузить поток очередей у операционных касс. Конечно, мы понимаем, что пожилым людям не совсем удобно пользоваться терминалами, поэтому мы по-прежнему будем принимать у них платежи через кассу. А молодым пенсионерам и людям среднего возраста мы предлагаем оплачивать ЖКУ через терминал. Научить этому могут консультант в зале либо любой другой сотрудник банка, это совсем не трудно и очень удобно.

Самое главное – ЕГЭ

«Я всегда интересуюсь новостями образования района. В прошлом году среди выпускников школ района было довольно много медалистов. Как мне кажется, хоть и говорят, что престиж золотой и серебряной медалей упал, все равно это очень здорово, что их вручают выпускникам. А вручение скольких медалей ожидается нынче в районе?

А.К., ветеран-педагог».

Отвечает Н.М. Первова, специалист комитета по образованию:

-В этом году ожидаются четыре медалиста. Претенденты на золотые медали – Ольга Федорищева (ТСШ №1) и Дмитрий Демин (Красноярская СОШ). А серебряные медали, возможно, будут у Андрея Овсянникова (ТСШ №2) и Алины Черницыной (Заводская СОШ). Но будут ли медали вручены – покажут результаты ЕГЭ.

Районов много, а студентов мало

«В краевых новостях передали, что в районы вновь поехал «Снежный десант». У нас, в Белом, в прошлом году были студенты из «Снежного десанта» и оставили наилучшие впечатления. Приедут ли нынче?

Т.П.».

Отвечает О.В. Фокина, специалист отдела по спорту и делам молодежи администрации района:

-В этом году «Снежного десанта» у нас не будет. Студенты краевых учебных заведений приезжают раз в три года, потому что районов много, а их мало.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.